Villa Piccola Baia

Principaux équipements

  • 65 m²
  • 2 chambres à coucher
  • 2 salles de bain
  • 5 invités
  • 3 lits

Localisation

    Villa Piccola Baia à Scopello de 65 m² offre un accès rapide à des sites touristiques tels que les Faraglioni di Scopello, situé à 6 minutes de marche.

    La Torre Bennistra se trouve à seulement 1 km et la Plage Guidaloca est à 2 km de cette villa de 2 chambres. Les clients bénéficieront également d'un emplacement au bord de la mer à proximité de la réserve naturelle du Zingaro.

    Les fenêtres des logements Villa Piccola Baia s'ouvrent sur la mer. Villa comprend une salle de bains avec un bidet, une toilette séparée et une douche. Les salles de bains comprennent un sèche-cheveux et des draps de bain.

    Villa Piccola Baia est équipée d'une cuisine complète et offre une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la verrerie. Situé dans une zone de 100 mètres, Ristorante Pizzeria Fuori dal Caos propose des plats italiens. L'arrêt de bus Scopello est à 10 minutes à pied.

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licence19081005C212558,IT081005C2CILT4KHK
    • Lits d'appoint et d'enfant
    • Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre.
    • Il n'y a aucun lit supplémentaire fourni dans la chambre.

    Options de chambre à Villa Piccola Baia à Scopello

    Les fenêtres des logements Villa Piccola Baia s'ouvrent sur la mer. Villa comprend une salle de bains avec un bidet, une toilette séparée et une douche. Les salles de bains comprennent un sèche-cheveux et des draps de bain.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Villa Piccola Baia à Scopello  Nature photo Villa Piccola Baia à Scopello  Commodités photo Villa Piccola Baia à Scopello  Commodités photo Villa Piccola Baia à Scopello  Commodités photo Villa Piccola Baia à Scopello  Lits photo Villa Piccola Baia à Scopello  Nature photo Villa Piccola Baia à Scopello  Plage photo Villa Piccola Baia à Scopello  Plage photo Villa Piccola Baia à Scopello  Nature photo Villa Piccola Baia à Scopello  Éviers photo
    Maison de Vacances

    Taille: 65 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +

    Emplacement de Villa Piccola Baia à Scopello

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport
    Afficher les lieux à proximité

    Lieux à proximité

    Aéroports (1)

    Aéroport de Trapani
    47 km

    Sites d'intérêt (11)

    Baglio Di Scopello
    550 m
    Faraglioni di Scopello
    550 m
    Riserva Naturale dello Zingaro
    550 m
    Cetaria Diving Centre
    550 m
    Scopello
    550 m
    Plage de Zingaro
    750 m
    Torre Bennistra 202m
    850 m
    Cala Mazzo di Sciacca
    950 m
    Museo Naturalistico
    1.9 km
    Torre della Tonnara
    2 km
    Museo della Manna
    2.4 km

    Avis des clients de Villa Piccola Baia à Scopello

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Foire aux questions

    • Quels sites remarquables se trouvent à proximité de Villa Piccola Baia en front de mer ?
      La réserve naturelle du Zingaro est l'un des monuments les plus populaires, situé à moins de 250 mètres de Villa Piccola Baia en front de mer.
    • Une cuisine est-elle incluse dans la villa ?
      Oui, une cuisine complète, ainsi qu'une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la verrerie, sont disponibles dans la villa.
    • Quels monuments renommés se trouvent à proximité de Villa Piccola Baia ?
      Les clients séjournant dans Villa Piccola Baia pourront explorer la Cala dell'Uzzo (4 km), la Torre Bennistra (1 km) et la Plage Guidaloca (2 km), entre autres attractions.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Villa Piccola Baia à Scopello